(4 2/5 + 4/5) + 1 4/5 =


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Федор.

(4 2/5 + 4/5) + 1 4/5= (22/5+4/5)+1 4/5= 26/5+9/5=

35/5= 7/1=7

При сложений дробей ищем общ знаменатель

Отвечает Абашина Варвара.

(4\frac{2}{5}+\frac{4}{5})+1\frac{4}{5} \\
 \\
(\frac{22}{5}+\frac{4}{5})+\frac{9}{5}\\
 \\
 \frac{26}{5}+\frac{9}5}=7