Два человека отправились на рынок продавать яблоки. У них было по 30 яблок. Один собирался

продавать по 2 яблока за 1 рубль, а другой по Зяблока за 1 рубль. Перед началом торговли первого продавца вызвали домой, и он Попросил второго продавца продать его яблоки. Тот стал продавать по 5 яблок за 2 рубля. Если бы они торговали порознь, то выручили бы 10 рублей и 15 рублей, а продавая по 5 яблок за 2 рубля, они получили 24 рубля. Куда исчез рубль? Умоляю помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Кокотеев Дмитрий.

1. 30: 2 = 15 (руб) - заработает от продажи яблок 1 продавец.

2. 30 : 3 = 10 (руб) - заработает от продажи 2 продавец.

вместе 15 + 10 = 25 руб.

если продавать все вместе, то яблок будет 60.

60 : 5 = 12 (раз по 5 яблок содержится в 60, т. е. 12 пакетов  продадут)

12 х 2 = 24 (руб) - получат.

Рубль теряется так как по отдельности они продадут яблоки 25 раз по 1 рублю, а если вместе то 12 по 2 рубля.

Если не понятно напиши в комменты и пожалуйста отметь мой ответ как лучший!!!