Реши уравнение: 5(3х –7) – 3(8х –11) = 3(8Икс + 7).


Ответы на вопрос

Отвечает Савицкая Рита.

5(3х –7) – 3(8х –11) = 3(8x + 7)

15x-35-24x+33=24x+21

-9x-2=24x+21

-9x-24x=21+2

-33x=23

x= 23÷(-33)

x= -23/33

Отвечает Кузнецова Яна.

Ответ:

x=-23/33

Пошаговое объяснение:

5(3х –7) – 3(8х –11) = 3(8х + 7).

15х-35 -24х+33=24х+21

15х-24х-24х=21+35-33

-33Х=23

х= 23: (-33)

x= - 23/33