Найдите 3/4 числа, которое равно 5/7 от 60.​


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничникова Даша.

Ответ:

32 1/7.

Пошаговое объяснение:

1. 5/7 от 60 находим так:

60 • 5/7 = 300/7.

2. Найдём 3/4 от числа 300/7 :

(300•3)/(7•4) = (75•3)/(7•1) = 225/7 = 32 1/7.

Решение может быть оформлено и так:

60 • 5/7 • 3/4 = (60•5•3)/(7•4) = (15•5•3)/(7•1) = 225/7 = 32 1/7.