Срочно!!!! Помогите пожалуйста НСК(10,25,35)=


Ответы на вопрос

Отвечает Темирхан Торехан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Разложим  на простые множители 10; 25 ; 35

10 = 2 * 5

25 = 5 * 5

35 = 5 * 7

Чтобы определить НСК, необходимо недостающие множители добавить к множителям большего числа и перемножить их:

НСК (10; 25; 35) = 5 * 7 * 2 * 5 = 350