Длина стороны квадрата 10 см. Найдите его периметр. Периметр равен 60 см найдите длину его стороны


Ответы на вопрос

Отвечает Жанбырбек Шугыла.

1) а=10 см

  Р=?

Р=4а

Р=4·10=40 (см)

Ответ: Р=40 см

2) Р=60 см

   а=?

Р=4а ⇒ а=Р:4

60:4=15 (см)

Ответ: 15 см длина стороны квадрата.