Длина прямоугольника - 7см, ширина - 5см. Узнай его площадь и периметр​


Ответы на вопрос

Отвечает Низамов Ринат.

Ответ:

S=35cm²

P=24cm

Пошаговое объяснение:

Дано:

а=7см

b=5см

________

S-?

P-?

Решение:

S=b

S=7×5=35cm²

P=(a+b)×2

P=(7+5)×2=24cm