Решите уравнения пошагово: 120/x=12/3 120/40=x/3 120/x=12/6


Ответы на вопрос

Отвечает Датченко Данил.

Ответ:

120/x=12/3

12х=120×3

х=360÷12

х=30

120/40=x/3

40х=120×3

х=360÷40

х= 9

120/x=12/6

12х=120×6

х=720÷12

х=60

Отвечает Аптаев Еркош.

Ответ:

1) x=30

2)x=9

3) x=60

Пошаговое объяснение:

1) 120/x=12/3, x≠0     2) 3=x/3     3) 120/x=12/6, x≠0    
120/x=4                      9=x             120/x=2
120=4x                        x=9              120=2x
4x=120                                            2x=120
x=30, x≠0                                        x=60, x≠0
x=30                                                 x=60