Три бригады изготовили 6800 деталей. Первая бригада изготовила пять семнадцатых всего количества

деталей, вторая семь двадцать пятых всего количества деталей Сколько деталей изготовила третья бригада? Решите пожалуйста 24 балла

Ответы на вопрос

Отвечает Штегенов Сырым.

Ответ:

2896 - изготовила 3-я бригада

Пошаговое объяснение:

1) 1-я бригада изготовила

6800* \frac{5}{17} =2000

2)2-я бригада изготовила

6800*\frac{7}{25} =1904

3)2000+1904=3904 - вместе 1я и 2я

4)6800-3904=2896 - изготовила 3-я бригада