Решите уравнение 2,5(x-4)=0,5(x-8)​


Ответы на вопрос

Отвечает Шалкарова Дана.

Ответ:x=3

Пошаговое объяснение:

2.5(x−4)=0.5(x−8)Решение:Шаг 1 Группировка в одной части всех слагаемых уравненияУсловие 0.5(x−8)=2.5(x−4)заменяется на: −2.5(x−4)+0.5(x−8)=0Шаг 2 Раскрывание скобок с неизвестными слагаемымиВспомогательная задачаРаскрыть скобки: 0.5(x−8)−2.5(x−4)Получаем: −2x+6Условие −2.5(x−4)+0.5(x−8)=0заменяется на: −2x+6=0

.Ответ: x=3