В поезде было 672 пассажира, в том числе мужчин 384, а женщин вдвое больше, чем детей. Сколько было

в поезде женщин и детей За ответ 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.

Ответ:

96 детей и 192 женщины

Пошаговое объяснение:

1. 672-384=288 -дети и женщины

2. Пусть x-дети

2x+x=288

3x=288

x=288:3

x=96 -детей

3. 96*2=192-женщины