Помогите пожалуйста решить: |7х-3.6|+|х| при х=0.7


Ответы на вопрос

Отвечает Багаутдинов Раис.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

1. Расставим значения:

|7х-3,6|+|х| = |7·0,7-3,6|+|0,7|

2. Умножим числа:

|7·0,7-3,6|+|0,7| = |4,9-3,6|+|0,7|

3. Вычтем числа:

|4,9-3,6|+|0,7| = |1,3| + |0,7|

4. Вычислим модуль числа:

|1,3| + |0,7| = 1,3+0,7

5. Сложим числа:

1,3+0,7 = 2