Задание 1.   - Запишите в тетради десятичные дроби: а) три целых семь десятых;   б) две целых

шестьсот пятьдесят одна   тысячная. - Сравните эти дроби. - Запишите данные десятичные дроби в виде смешанных чисел. - Выполните сложение и вычитание смешанных чисел.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мифтяев Аскар.

Ответ:

1)

А) 3,7

Б) 2,651

3,7 > 2,651

2)

3,7 = 3. 7/10

2. 651/1 000

3. 7/10 + 2. 651/1 000 = 3. 700/ 1 000 +

2. 651/1 000 = 5. 1351/1 000 =

6. 351/1 000

3. 7/10 - 2. 651/1 000 = 3. 700/1 000 -

2. 651/1 000 = 1. 49/1 000