В двух книгах 70 страниц. В первой книге страниц в 6 раз больше, чем во второй. Сколько B страниц в

каждой книге? помогите пожалуйста, срочно нужно​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукманов Айнур.

Ответ:

70

Пошаговое объяснение:

Пусть х - 10

Первая книга - 10

Вторая книга - 10*6= 60

60 + 10 = 70

Отвечает Степанов Павел.

Пошаговое объяснение:

6х- 1-ая книга, 2-ая книга - х

6х+х=70 ( 1-ая книга + 2-ая книга)

7х=70

х=10-во 2-ой книге

6х=6•10=60 - в 1-ой книге

Ответ: в 1-ой книге 60, во 2-ой 10