От деревни до города 32 км . Проехав четвёртую часть пути, велосипедист остановился отдохнуть.

Сколько километров ему осталось проехать до города?

Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Даня.

Ответ:

24 км

Пошаговое объяснение:

1 способ.

1) 32/4 = 8 (км)

2) 32 - 8 =24 (км)

2 способ.

1) 4 - 1 = 3 (части)

2) 32/4 = 8 (км)

3) 3*8 = 24(км)

Отвечает Пятаков Филипп.

Ответ:

1)32:4=8(км)-проехал велосипедист

2)32-8=24(км)-осталось проехать до города!