От деревни до города 32 км.Проехав четвёртую часть пути,велосипедист остановился отдохнуть.Сколько

километров ему осталось проехать до города?

Ответы на вопрос

Отвечает Схождение Развал.
Все просто!
32:4=8 сколько он проехал
32-8=24 осталось проехать до города
Отвечает Соболь Вика.
Всё просто надо узнать сколько он проехал и так
он проехал 4 часть
1)32:4=8(км) он проехал
узнаём сколько осталось
2)32-8=24(км)
Ответ: 24 км ему осталось проехать