20 баллов!!! Дана функция f(x)=x3-2ax+5. Определить значение параметра а, если известно, что

f(-1)=-3.

Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.

Ответ:

-3,5

Пошаговое объяснение:

f(x)=x^3-2ax+5\\f(-1)=-3\\a=?\\\\f(-1)=(-1)^3-2a(-1)+5=-1+2a+5=4+2a\\f(-1)=-3\\\\4+2a=-3\\2a=-3-4\\2a=-7\\a=-7:2\\a=-3,5