Дифференциал функции y = (ax^2-b)^3 равен 1. 4ax(ax^2-b)dx 2. 2ax(ax-b)^2 dx 3. 2ax(ax^2-b)^2 dx

4. (ax^2 -b)^3 dx 4. 2ax(ax^2-b)dx

Ответы на вопрос

Отвечает Адушкина Катя.

y=(ax^2-b)^3\\\\dy=y'\cdot dx\\\\dy=3\cdot (ax^2-b)^2\cdot 2ax\cdot dx=6ax\cdot (ax^2-b)^2\cdot dx


P.S. Если  y=(ax^2-b)^2  ,  то dy=4ax(ax^2-b)\, dx  .