8-; ) 5(x - 1,5) = 42x - 8 3/14​


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Кирилл.
5(x-1,5)=42x-8 3/14
5x-7,5=42x-8 3/14
42x-5x=8 3/14- 7 1/2
37x= 8 3/14 - 7 7/14
37x= 1 3/14 - 7/14
37x=17/14-7/14
37x=10/14
x=10/14 :37/1
x=10/14*1/37=10/518≈0,019