Помогите буду очень благодарна. с решением приведите подобные слагаемые a)17x-5+5x b)a-19+4a

c)-42x+25+42x d)2+b-12b e)-8x-17+16x

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
А)17х-5+5х= 12х-5
б)а-19+4а=5а-19
в)-42х+25+42х=25(т.к. эти -42х и 42х взаимоуничтожаются)
г)2+b-12b=-11b+2
д)-8х-17+16х=8х-17
Отвечает Грицкевич Никита.
А) 17х+5х=5
    22х=5
    х=5/22
    x=0,22