Скорость катера по течению 89,4 км/ч. Собственная скорость катера 86,5 км/ч. Найдите скорость

течения и скорость катера против течения. помогите пжлста​

Ответы на вопрос

Отвечает Кыдатова Карина.

Пошаговое объяснение:

1)89,4-86,5=2,9(км/ч)-скорость течения

2)86,4-2,9=83,5(км/ч)-скорость против течения

вроде так

Отвечает Титов Николай.
1)89,4-86,5=2,9 км/ч - скорость течения
2)86,5-2,9=83,6 км/ч- скорость катера против течения