Пешеход двигается в 3 раза медленнее,чем велосипедист.Он за 9 час может пройти 45 км.Сколько км

может пройти велосипедист за 10 час?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Даша.

1) 45 : 9 = 5(км/ч) - скорость пешехода

2) 5 * 3 = 15(км/ч) - скорость велосипедиста

3) 15 * 10 = 150(км) - проедет велосипедист за 10 часов

Ответ: 150 км