За первый день машина проехала 7/18 всего расстояния, во второй день 5/18 расстояния. Какое

расстояние проехала машина за три дня, если в третий день она проехала 72 км? Какое расстояние проехала машина в каждый из дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Филонов Андрей.

Ответ:

два дня это 12/18

слкдовательно третий день это 6/18

нужно 72:6=12, 12 это 1/18

чтобы найти каждый из дней, мы должны умножить 12 на числители каждого дня

то есть 12*7=84

12*5=60

чтобы найти все расстояние, нужно их просто сложить, 84+60+72=216

ОТВЕТ:

1ый день - 84 км

2ой день- 60 км

3ий день- 72 км

за три дня проехала 216 км