3 Петя задумал число. Потом к этого числа прибавил 4 56 % этого же числа и получил 188,64. Какое

число задумал Петя? Решение

Ответы на вопрос

Отвечает Мироненко Анастасия.

Ответ:

116.923...

Пошаговое объяснение:

Пускай число загаданое петей будет -- x.

Составим уравнение:

x+4+0.56(x+4)=188.64

x+4+0.56x+2.24=188.64

1.56x=188.64-4-2.24

1.56x=182.4

x=182.4 \ 1.56 =116.923...