Мост длиной 475 поезд проходит за 45 секунд с такой же скоростью он проходит мимо дежурного по

станции за 20 секунд Найдите скорость поезда найдите длину поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Алексей.
T(1) = 45 c
t(2) = 20 c
S = 475 м.
V = S / t(1) = 475 м. / 45 с. = 10,5(5) м/с. - скорость поезда
L = V * t(2) = 10,5 м. * 20 с. ≈ 210 м. - длина поезда