Решить задачу тракторист вспахал за первый час 1/6 поля, во второй час 1/5 и в третий час 1/4.Какую

часть поля осталось вспахать? (Если можно по действиям)

Ответы на вопрос

Отвечает Лепешинская Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/6 + 1/5 + 1/4 = (10+12+15)/60 = 37/60часть поля вспахали за три часа

1 - 37/60 = 23/60часть поля осталось вспахать