Две бригады дорожников ремонтируют дорогу из асфальта и двигаются навстречу друг другу. Общая

протяжённость этой дороги составляет 5 км. В тот момент, когда бригады встретились оказалось что первая из них отремонтировала 30 учасников по 90 метров каждый,а вторая бригада-20 учасников равной длины. Определи длину участков, которые ремонтировала вторая бригада,вырази результат в метрах. Ответ :____метров.Пожалуйста срочно!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Катя.

30 * 90 = 2700

5км = 5000м

5000 - 2700 = 2300 (2 бригада)

2300 : 20 = 115

Ответ: 115м

1 0