Очень срочно даю 60 балов!!!!!!!!!!!!!!!! 25-(x+2 3/7) = 7 4/7 Выполните с действиями! только нее

спам а то бан!

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Толик.

Пошаговое объяснение:

сделай лучшим ответом пж



Отвечает Ордабек Димаш.

Ответ:

х = 15

Пошаговое объяснение:

25-(x+2 3/7) = 7 4/7

25 - х - 2 3/7 = 7 4/7

22 4/7 - х = 7 4/7

х = 22 4/7 - 7 4/7

х = 15

Проверим:

25 - (15 + 2 3/7) = 7 4/7

25 - 17 3/7 = 7 4/7

24 7/7 - 17 3/7 = 7 4/7

7 4/7 = 7 4/7 - верно