) Одно число в 7 раз больше другого, а их разность равна 174. Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Гульназ.

Ответ:

Первое число 203, а второе 29

Пошаговое объяснение:

1 число-? в 7 раз > второго. 7х

2 число-?  х

Пусть х, это второе число, а 7х это первое.

Зная, что их разность равна 174, то имеем уравнение:

7х-х=174

6х=174

х=174/6

х=29

29-второе число.

29*7=203-первое число.

Проверка:

Если х=29-второе число, то :

203-29=174-разность двух чисел

Что и соответствует условию задачи.

Отвечает Мишина Олечка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 число = 7х

2 число = х

7х - х = 174

6х = 174

х = 174 : 6

х = 29

1 числр = (7х) = 7 * 29 = 203

2 число = (х) = 29

203 - 29 = 174