СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПЖ ДАЮ 50 БАЛЛОВ Вычислите:(по

действиям)1)12+(-20)-(-11)-(-6)-102)3/5/12-(-1/1/3)+(-4/3/5)упростить:-13,24+в+4,9+8,24+(-4,9)если в=34/9​

Ответы на вопрос

Отвечает Захарук Владик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

1) 12 + (-20) = 12 - 20 = -8

2) -8 - (-11) = -8 + 11 = 3

3) 3 - (-6) = 3 + 6 = 9

4) 9 - 10 = -1

2.

1) 3. 5/12 - (-1. 1/3) = 3. 5/12 + 1. 1/3 =

3. 5/12 + 1. 4/12 = 4. 9/12 = 4. 3/4

2) 4. 3/4 + (-4. 3/5) = 4. 3/4 - 4. 3/5 =

4. 15/20 - 4. 12/20 = 3/20

3.

(-13,24 + 8,24) + (4,9 + (-4,9)) + в =

-5 + (4,9 - 4,9) + в =

-5 + 0 + в = -5 + в

в = 34/9 = 3. 7/9

-5 + в = -5 + 3. 7/9 = -4. 9/9 + 3. 7/9 =

-1. 2/9