Назови координаты точки m— середины отрезка ab, если известны координаты точек A(6; 6) и B(−7; −2).

Ответ:координаты точки M =Cрочно

Ответы на вопрос

Отвечает Перец Ксения.

Ответ:

Дано:

A(6; 6)

B(-7; -2)

M(x; y)

Решение:

x = 6+(-7) / 2 = -1 / 2 = -0,5

y = 6+(-2) / 2 = 4 / 2 = 2

Ответ: M(-0,5; 2)

Пошаговое объяснение: