4. Ширина прямоугольника в 4 раза меньше длины. Найдите площадь прямоугольника, если его периметр

равен 130 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Жиляев Никита.

Ответ:

формула по нахождению площади прямоугольника S = 2(a + b)

возьмем ширину за х тогда длина будет 4х ведь если ширина меньше в 4 раза то длина больше в 4 раза

подставляем в формулу

S = 2( x + 4x)

S = 2 * 5x

S = 10 x

S = 130

130 = 10x

x = 130 \ 10

x = 13 ширина

длина х * 4

надеюсь помогла)

Пошаговое объяснение: