2 1/2 + 3 2/3 + 4 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Кремешков-Зозуля Дмитрий.

Решение и ответ:

\displaystyle 2\frac{1}{2}+3\frac{2}{3}+4\frac{3}{4}=2\frac{6}{{12}}+3\frac{8}{{12}}+4\frac{9}{{12}} = 2+3+4+\frac{6}{{12}}+\frac{8}{{12}}+\frac{9}{{12}}=9+\frac{{23}}{{12}}=9+ 1\frac{{23}}{{12}}=\boxed{10\frac{{11}}{{12}}}