1. В двух шестых классах 69 учеников. В одном классе на 3 ученика больше чем в другом. Сколько

учеников в каждом классе? 2. У Коли и Васи 98 марок. Причем у Васи в 6 раз больше чем у Коли. Сколько марок у каждого? 3. В классе 35 обучающихся, причем мальчиков на 7 больше чем девочек. Сколько мальчиков в классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Ксения.

Ответ:

1)36 в первом и 33 во втором

2)84 у Васи и 14 у Коли

3)21 мальчик и 14 девочек

Отвечает Хистова Кристина.

Пошаговое объяснение:

1

Пусть Х учеников во 2 классе, тогда

(Х+3) учеников в 1 классе

Х+х+3=69

2х=69-3

2х=66

Х=33 уч во 2 классе

33+3=36 в 1 классе

2

Пусть х марок у колм

6х марок у васи

Х+6х=98

7х=98

Х=98:7

Х=14 марок у коли

6×14=84 марок у васи

3

Пусть х дквочек

(Х+7) мальчиков

Х+х+7=35

2х=35-7

2х=28

Х=28:2

Х=14 девочек

14+7=21 мальчиков