расстояние между двумя городами 505 км из этих городов Одновременно навстречу друг другу вышли два

поезда Скорость одного из них 64 км ч Что на 18 км ч меньше скорости другого На каком расстоянии друг от друга будут поезда через 3 часа​

Ответы на вопрос

Отвечает Финогеева Дарья.

Ответ:

Через 3часа 10 минут

Пошаговое объяснение:

Скорость 2 поезда

1)52 км/ч + 5=57 км/ч

складываем две скорости так как они едут на встречу

2)52+57=109(км/ч)-два поезда за час

3)109*3=327(км)-за 3часа

4)427-327=100(км)-останется

5)100-82=18(км)

6)109:60=1.8(км)-за минуту

7)18:1.8=10(мин)

Отвечает Мятова Софья.
Ответ:
на расстоянии 438 км друг от друга
Пошаговое объяснение:
1) 64+18=82(км/ч)- скорость второго поезда
2)64+82=146(км/ч)-скорость отдаления
3)146*3=438(км)