На сколько процентов увеличится площадь квадрата, если периметр квадрата увеличится на 100%?

СРОЧНОООО ХЕЛП

Ответы на вопрос

Отвечает Тареева Виктория.

Ответ:

300

Объяснение:

Площадь квадрата S=a², периметр квадрата P=4a.

Чтобы было понятнее решаем через пропорции.

P₁ - (100+100=200%)

P - 100%

Увеличенный периметр квадрата:

P₁=(P·200)/100=2P=2·4a=4·2a,

где 2a - сторона увеличенного квадрата.

Увеличенная площадь:

S₁=(2a)²=4a²

x% - 4a²

100% - a²

x=(100·4a)/a=400% составляет увеличенная площадь квадрата.

Разница между начальной и увеличенной площадью квадрата в процентах:

400%-100%=300%