длина прямоугольника равна 13 см а ширина в 4 раза больше.найди площадь и периметр

прямоугольника.срочноооооо

Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.

Ответ:

Длина – 13 см

Ширина – ? в 4 раза больше

Р – ? см

S – ? см

13*4=52 (см) ширина

13+52+13+52=(13+52)*2=65*2=130 (см) – Р

13*52*13*52=(13*52)*2=(13*2+13*50)*2=(26+650)*2=676*2=1352 (см) – S

Ответ: ширина 52 см Р=130 см а S=1352