Развязати рівняння y/4, 9=2, 92 7,8a+5, 4a=3, 3 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Громов Влад.

\\  \\  \frac{y}{4.9}  = 2.92\\  \\ y = 2.92 \times 4.9 \\  \\ y = 14.308 \\  \\

Проверка:

 \\  \\  \frac{14.308}{4.9} = 2.92 \\  \\ 2.92 = 2.92

______________________

7.8a + 5.4a = 3.3 \\  \\ (7.8 + 5.4)a = 3.3 \\  \\ 13.2a = 3.3 \\  \\ a = 3.3 \div 13.2 \\  \\ a = 0.25 \\  \\

Отвечает Савинцев Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

у/4,9 = 2,92

у = 2,92 * 4,9

у = 14,308

7,8а + 5,4а = 3,3

13,2а = 3,3

а = 3,3 : 13,2

а = 0,25