6. Решите уравнение: 3|5х – 4| + 9 = 12 Решение:​


Ответы на вопрос

Отвечает Касымов Арман.

Ответ:

х = 1 или х = 0,6

Пошаговое объяснение:

3|5х – 4| + 9 = 12

3|5х – 4| = 12-9

3|5х – 4| = 3

|5х – 4| = 3/3

|5х – 4| = 1

5х – 4 = 1 или 5х – 4 = -1

5х = 1+4 или 5х = -1+4

5х = 5 или 5х = 3

х = 5/5 или х = 3/5

х = 1 или х = 0,6