8x=10(x+15)Помогите пожалуйста,это задание из соча,даю 50 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Гекк Влад.

Ответ:

8x = 10(x+15)\\8x=10x+150\\8x-10x=150\\-2x=150\\x=150:(-2)\\x=-75

Пошаговое объяснение:

Отвечает Витвицкий Саньок.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8х = 10(х + 15)

8х = 10х + 150

8х - 10х = 150

-2х = 150

х = 150 : (-2)

х = -75