Один мастер может выполнить заказ за 6 часов, а другой - за 12 часов. За сколько часов выполнят

заказ оба мастера, работая вместе? дам 25 баллов за это

Ответы на вопрос

Отвечает Можина Вікторія.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1 : 6 = 1/6 (часть) - заказа выполняет за 1 час 1 мастер

2) 1 : 12 = 1/12 (часть) --заказа выполняет за 1 час 2 мастер

3) 1/6 + 1/12 = 2/12 + 1/12 = 3/12 = 1/4 (часть) - заказа выполняют за 1 час два мастера работая вместе

4) 1 : 1/4 = 1 * 4/1 = 4/1 = 4 (часа) - выполнят весь заказ два мастера работая вместе

Ответ: за 4 часа