Сума коефіцієнтів у хімічному рівнянні 2K+H2=2KH дорівнює:швидко БУДЬЛАСКА​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Відповідь:

2K + H2 = 2KH

K(0) - 1e- = K(+1) | x 2 - окисление, восстановитель

H2(0) + 2e- = 2H(-1) - восстановление, окислитель

2

Пояснення: