Розкрийте дужки та звести подібні доданки у виразі: 8(x-4)-4(5-2x)​Срочно! будь ласка поможіть


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8(x-4)-4(5-2x)​

8х-32-20+8х

16х-52

Отвечает Дунаева Александра.

Ответ:

16х - 52

Пошаговое объяснение:

Используя распределительный закон умножения a(b-c)=ab-ac, раскроем скобки и приведём подобные члены.

8(x - 4) - 4(5 - 2x) = 8x - 32 - 20 + 8x =  \boxed{16x - 52}.