Как решить ? 14x+4x-48=240


Ответы на вопрос

Отвечает Охрименко Лиза.

Ответ:

16.

Пошаговое объяснение:

все довольно просто
14x+4x-48=240, приведём подобные члены, то есть те, которые содержат переменную.
в нашем случае это 14х и 4х, так как между ними +, мы их складываем, 14х+4х=18х, выражение примет вид: 18х-48=240. теперь перенесем все что не содержит переменную вправо с противоположным знаком, в нашем случае было -48, стало +48, выражение примет вид: 18х=240+48. дальше еще проще, 240+48=288, получим: 18х=288, далее просто разделим 288 на 18 и получим ответ 16.
Вывод:
х = 16.