Обчисли площу круга діаметр якого дорівнює 10 см. Срооооснооо


Ответы на вопрос

Отвечает Головин Даниил.

Ответ:

78,5 см²

Пошаговое объяснение:

Площадь круга: S = πR²

Радиус - половина диаметра => R = d / 2 <=> R = 10 / 2 = 5 см.

Подставляем в формулу: S = 3,14 * 5² = 3,14 * 25 = 78,5.