Задача: Продано 3/5 имевшихся конфет, и осталось продать 30 кг. Сколько килограммов конфет было

до продажи?​

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Богдан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5/5 или 1 целая - все конфеты

1) 5/5 - 3/5 = 2/5 - осталось продать

2/5 = 30 кг.

Находим целое по его части:

2) 30:2*5 = 75 кг конфет было до продажи.

Ответ: 75 кг конфет было изначально.