пусть у нас есть два числа, сумма которых равна 0. если мы добавим 123 к одному из них, получим

значение, которое вдвое больше другого числа. что за числа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Климова Дарина.

Ответ:

41 и -41

Пошаговое объяснение:

ПУсть первое число Х, тогда второе Y

X+Y = 0

X +123 = 2 Y

X = - Y

-Y +123 =2Y

123 = 3 Y

Y = 41 - второе

X = -41 первое.

Проверяем -41+123 = 82 ( 2Y) - верно