Помогите пожалуйста! Даю 10 баллов. (6,9 + 7,9 ⋅ (4, 3 − 2, 1)) ⋅ 1 5 − 30,72 =12,8 ⋅ 0,25 :

(0,75 − 0,125) =1,24 : 3 1 + 12 : 0,25 − 2 : 25 + 18 : 0,45 =(33,77 : 1,1 + 1,242 : 0,27) ⋅ 1,4 − 4,1 =19 − (2,0088 : 0,062 − 17 82) =14 7 − 3 ⋅ (0,008 + 0,992) ⋅ (5 ⋅ 0,6 − 1,4) =12,34 ⋅ 567,89 − 123,4 ⋅ 56,789 =12,34 : 567,89 − 12,34 : 567,89 =(1,87 + 1,955) : 0,85 − (3 ⋅ 1,75 − 2,5) ⋅ 1,62 =(5,7(в квадрате) : 0,009 + 12,34 : 0,25) : 0,4 − 14,84 : 0,1 =

Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Ирина.
Ответ:
1)=5,7
2)=12,4
3)=88,32
4)=45,32
5)=4,42
6)=5,7
7)=0
8)=0
9)=0,045
10)=9000
Пошаговое объяснение:
1)
(6,9+7,9×(4,3-2,1))×1,5-30,72=(6,9+7,9×2,2)×1,5-30,72=(6,9+17,38)×1,5-30,72=24,28×1,5-30,72=36,42-30,72=5,7
2)
12,8-0,25:(0,75-0,125)=
12,8-0,25:0,625=12,8-0,4=12,4
3)
1,24:3,1+12:0,25-2:25+18:0,45=
0,4+48-0,08+40=88,32
4)
(33,77:1,1+1,242:0,27)×1,4-4,1=
(30,7+4,6)×1,4-4,1=35,3×1,4-4,1=49,42-4,1=45,32.
5)
19-(2,0088:0,062-17,82)=

6)
7)
8)
9)
10)