Знади значення виразу 9a-(3a+2b), якщо 3a-b=5


Ответы на вопрос

Отвечает Шокина Софья.

Ответ:

9a-(3a+2b)=9a-3a-2b=6a-2b

3a-b=5

6a-2b=10

Пошаговое объяснение:

6а больше 3а в два раза,2b больше b тоже в два раза.Поэтому значение выражения тоже будет больше в два раза.