От двух пристаней находящихся На расстоянии 510 км отплыли в 07:00 навстречу друг другу катер и

моторная лодка встреча произошла в 24:00 это выше дня катер шёл со скоростью 19 км час с какой скоростью шла лодка? На каком расстоянии друг от друга находились катер и лодка через три часа после встречи?

Ответы на вопрос

Отвечает Фостерова Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1). 24-7=17 ч.  - были в пути катер и лодка

2). 510:17=30 км/ч - скорость сближения

3). 30-19=11 км/ч - скорость лодки

4). 30*3=90 км - расстояние через  3 часа после встречи